Меня интересует могут ли нас выселить через суд, с учетом того что нам идти не куда жить.
Ваш муж в квартиру в которой проживает Ваша мать с сестрами, и в которой у Вас есть доля в праве - 1/5, даже входить без согласия всех собственников не может. В этом Ваша мать права. Но Вы можете подарить ему, например 1/10 от своей доли в праве собственности, и тогда он сможет жить в этой квартире на законных основаниях и ничье согласие ему не потребуется.
Да, бабушка мужа может выселить Вас через суд. Тем более, что всё для этого Вы сами уже сделали.
Расскажите больше о квартире в которой вы сейчас проживаете. Интересует, приватизирована ли она, и имеет ли долю в собственности Ваш муж? Тем не менее Ваша мама не права. Ваш муж по закону имеет права пользование Вашим имуществом на ровне с Вами, т.е. проживать на принадлежавшей Вам квартире (ч.1, 2 ст. 31 ЖК).