Как оформить договор купли-продажи коммерческой недвижимости, принадлежащей ООО, физлицу-учредителю?
ООО принадлежит коммерческая недвижимость. Как правильно оформить договор купли-продажи этой недвижимости, как физлицу, на одного из учредителей? Спасибо!
Лучший ответ
Если недвижимость на балансе ООО, то и продавцом должно выступать ООО, в лице генерального директора либо иного лица по доверенности. А покупателем - учредитель. С регистрацией перехода права собственности на учредителя в Росреестре.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброе утро, Людмила Владимировна!
Уточните пожалуйста, покупатель физическое лицо, продавец ООО?