Набрал кредитов и бросил платить - будут ли трудности с имуществом при разделе брака?
Такая ситуация. Муж бывший набрал кредитов почти на 500000 и бросил их платить. В браке была приобретена квартира за счет материнского капитала, свою долю он сделал дарственную на сына. Он в квартире лишь прописан, могут ли на имущество наложить арест. При расторжении брака на раздел имущества не подавала, так как он все оставил детям. Тронут ли меня с детьми. Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Добрый день. Кредитор может обратиться в суд с исковым заявлением к вам о выделе доли должника из совместно нажитого имущества. Вам, в свою очередь, придется доказывать в суде, то обстоятельство, что на получение кредита вы своего согласия не давали, кредитные денежные средства не тратились в интересах семьи, а в интересах лишь самого должника.
Обеспечительные меры (арест, запрет) наложить не могут, поскольку собственником недвижимого имущества должник не является.
Спасибо за дельный совет!