Возможен ли штраф за прописку после 7 рабочих дней?
03 марта 2020 года получили паспорт со штампом снят с регистрации постоянного места жительства, дали листок на прописку для другого постоянного места жительства, сказали, что необходимо прописаться в течение 7 рабочих дней. Вчера 12 марта 2020 года в МФЦ сказали, что возможно будет штраф, так как прошло 7 календарных дней после снятия с прописки. Так будет штраф или нет? Если сказали про 7 рабочих дней в паспортном столе.
Лилия, добрый день! Если по уважительным причинам не могли прописаться, то об этом вам необходимо сообщить. При решении вопроса о наказании уважительность должна учитываться.
А вообще 7 рабочих или календарных дней должно быть?