Как правильно составить иск в арбитражном суде при отсутствии подписанного договора и невыполненных работах
Что правильнее указывать в иске в арбитраж. Подписанного договора нет, но были перечислены авансы по счету подрядчика. Работы не выполнены, актов нет. На что правильнее ссылаться в иске в арбитраж в такой ситуации? На проценты по неосновательному обогащению, или на неустойку, которая прописана в не подписанном договоре, на который ссылается счет?
Добрый день, Александра!
Если у Вас есть официальная переписка между Вами с подтверждением передачи писам и проекта договора между собой, из которого усматривается, что стороны согласны были с условиями договора (в т.ч. размера неустойки), в соответствии со ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным и Вы вправе требовать взыскания неустойки.
В случае, если эти условия не соблюдены оснований требовать взыскания неустойки у Вас нет.
Я думаю проценты за нелсновательное обогащение, неустойку не получится договора то нет.