Возмещение расходов на непринятые работы - как действовать после расторжения контракта по 44 ФЗ?
Здравствуйте, имеет значение основание по которым заказчик не принял работы и расторг договор.
По общему правилу Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
То есть если нет претензий к качеству то нужно подавать иск о возмещении убытков.
Екатерина, здесь необходимо внимательно изучить документацию. Тогда можно будет сделать вывод, какой иск будет целесообразнее подавать.