Возможные проблемы гражданина РФ в командировке из-за возраста при покупке авиабилетов и посадке в транспортные средства

• г. Иркутск

Являюсь гражданином РФ В данный момент нахожусь в командировке в другом регионе РФ. Мне исполнится 45 лет до момента завершения командировки. Какие могут в связи с этим возникнуть проблемы? Могут возникнуть проблемы при покупке авиабилетов ж д билетов? Могут возникнуть проблемы при посадке в поезд или самолет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете получить новый паспорт по месту нахождения. Для замены у вас есть 30 дней.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Благодарю за отзыв.