Что делать, если Мосэнерго просят снять несуществующий счетчик с гаража, который был продан десять лет назад?
Десять лет тому назад я продал гараж. Сегодня мне звонят из Мосэнерго и просят приехать и снять электросчетчик с учёта. За два года до продажи мне отключили электроэнергию и я вообще ей не пользовался.
Надо ли мне сегодня что либо снимать с учёта, тем более этого счётчика вообще физически не существует. И могут ли мне предъявить какие либо претензии.
Лучший ответ
Формально, вы должны написать заявлении о снятии с учета счётчика, в связи с отключением тогда-то.
Благодарю Вас!
Вам это зачем нужно? Претензии и через десять лет предъявить конечно можно, но срок давности 3 года давно истек.
Большое спасибо.
Буду руководствоваться Вашим мнением.