Купил квартиру с дефектами - что делать и кому предъявлять претензии?
Купил квартиру. При ремонте обнаружил скрытые дефекты. На выбор два варианта. Либо требовать через суд расторжение купли-продажи и ждать годами взыскания суммы ее стоимости, либо продать ее. В случае продажи если будут претензии ко мне как продавцу на предмет скрытых дефектов могу ли я предъявить претензии к тому, кто продал мне эту квартиру? И вообще как быть?!
Федор,независимо от того,по чьей вине возникли дефекты,Вы будете обязаны при заключении договора купли-продажи предупредить о них новому покупателю,иначе у него также возникнет право признать сделку недействительной,но уже иск будет предъявлен к Вам,или другой вариант,что новый покупатель также не пожелает ждать годами,пока Вы выплатите ее стоимость и тоже в свою очередь ее перепродаст,так что выбор за Вами.