Как ускорить процесс развода и облегчить его последствия в сложной семейной ситуации?
Анастасия здравствуйте. Скорее всего в настоящее время суд не разведет Вас сразу в связи с Вашей беременностью. Вам нужно обратитьсяв суд с иском о разводе, ускорить эту процедуру не возможно..
необходимо обратиться к мировому судье судебного участка по месту жительства с заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов, заявление оплачивается госпошлиной в размере 400 р на расчетный счет судебного участка, к заявлению прикладываете подлинник свидетельства о браке копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, развод в течение 3 месяцев, но если он согласен, разведут по истечение 1 месяца, алименты начисляются со дня сдачи документов судье