Официальный статус проживания детей с отцом после переезда матери и возможность выплаты алиментов
Решение о месте проживания ребенка.
Ситуация следующая: после развода место жительства детей было определено с матерью. По прошествии 3-х лет, мать детей решила переехать на пмж в другой город. Местом жительства детей останется прежний город, проживание с отцом (по обоюдному устному согласию), забирать детей с собой мать не планирует. Какие документы нужны для официального статуса проживания детей с отцом. Возможна ли выплата алиментов с матери детей?
Родители могут заключить нотариальное соглашение об изменении места жительства детей. Отец вправе взыскать с матери алименты на содержание детей.