Живём в деревне, мусор весь сжигается в печке, почему мы должны платить за вывоз мусора.
Здравствуйте!
Но мусор же не сгорает весь до конца, поэтому наши законодатели решили, что не зависимо от нашего желания они в праве навязывать нам эту услугу по вывозу ТБО.
Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.
Не должны, вам нужно обратиться с заявлением о перерасчете мусора если вы живете в частном доме и мусор утилизируется то вам нужно сделать перерасчет.
ЕСли Вы не заключали письменный договор, либо ни разу не оплачивали услугу, то платить Вы не обязаны.
ЖК РФ вас обязывает платить. Долги взыскивают через суд.