Конфликт с соседями из-за электропроводов - кто должен убрать и оплатить их перенос?
Живу в частном доме. Электропровода от столба к моему дому проходят над участком соседей. Вчера получила от них письмо с требованием убрать провода с их территории. Хочу знать насколько законно их требование, кому принадлежат провода от столба к дому и кто в моем случае должен будет оплачивать их перенос.
Лучший ответ
Добрый день!
Решение вопроса зависит от того, когда и кто эти провода устанавливал. На установку должны быть документы. Если устанавливали вы, должно быть разрешение на линию у вас. Если устанавливали не вы, то документы в электросети. Если у вас документов на установку нет, обратитесь в электросеть для выяснения вопроса. Одного желания соседей перенести провода недостаточно для переноса.
Спасибо за ответ!