Казань, 13.03.2020, 16:44

От ипотеки до наследства - как мат. капитал может влиять на право собственности и задолженность банка

Вопрос №17080924 из г. Казань
опубликован 13.03.2020, 16:44
2015 мужчина взял ипотеку. 2018 женился. 2019 родился ребенок. У него первый. У жены-второй. Ситуация 1. При оплате ипотеки мат. капиталом, предоставляется ли в собственность недвижимость жене и первому ребенку? Задолженность банка тоже передается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добры день!

Материнский капитал на ипотеку выдается при рождении второго ребенка, т.е. при частичной оплаты кредита средствами материнского капитала часть собственности полагается обоим детям.

14.03.2020, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А какая часть? А матери получается нет?

14.03.2020, 09:54

И матери, конечно. Просто вы спрашивали именно про детей.

14.03.2020, 11:59