Срок для подачи кассационной жалобы - как правильно его рассчитать?
ПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
Районный суд оставил апелляцию без изменения, куда подавать кассационную жалобу в областной суд?
Кассационная жалоба подается через суд вынесший решение в суд кассационной инстанции (облсуд), отсчет 3 х месячного срока начинается со дня вынесения апелляционного определения.
Вчера подала жалобу в ККС сколько, она будет рассматриваться и в каком виде я должна получить ответ?