Как действовать при наличии высоковольтной линии электропередач на участке при получении разрешения на строительство?
Алексей, здравствуйте. Вы можете обратится в суд и в судебном порядке обязать собственника столба перенести за пределы вашего участка.
Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта.
Доброго времени суток Алексей!
Для начала Вам нужно посмотреть в свидетельстве на собственность (выписки из ЕГРН) были ли установлены какие либо обременения (сервитуты) и нанесена ли на плане Вашего земельного участка, данная линия электропередач.
Если этого нет, обращайтесь в суд, с требованием перенести столб за пределы земельного участка, собственником которого являетесь.