Уфа, 11.12.2018, 16:11

Приобрели участок с домом, посередине участка проходит высоковольтная линия, архитектура не дает разрешения на строительство.

Вопрос №14968236 из г. Уфа
опубликован 11.12.2018, 16:11
Приобрели участок с домом, посередине участка проходит высоковольтная линия, архитектура не дает разрешения на строительство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какого-либо строительства под линиями электропередач а также в непосредственной санитарной зоны к таким линиям запрещена. Непосредственно земля под линиями электропередач не может быть объектом купли-продажи.

11.12.2018, 16:33

Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи?

11.12.2018, 16:39

Возможно, но для этого необходимо смотреть договор, выписку из ЕГРН. Расторжение договора скорее всего будет происходить в судебном порядке.

11.12.2018, 16:53

Должно ли быть обременение на документах участка?

11.12.2018, 16:56

Все участки находящиеся в непосредственной зоне прохождения ЛЭП а также санитарной прилегающей зоне имеют обременения. Непосредственно участки под ЛЭП либо являются изъятыми из землепользования либо имеющие обременения. Такие обременения прямо указывают на запрещения любого строительства и сооружения любых зданий и сооружений. Об обремениях указываются в выписке из ЕГРН. В Вашем случае есть риск подачи в отношении Вас искового заявления со стороны Департамента государственного имущества о признании договора купли продажи земельного участка недействительным и принудительного его изъятия.

11.12.2018, 17:41