Сочи, 13.03.2020, 21:13

История владения землей моей бабушки в Похозяйственной книге - от покупки в 1950 году до указания ФИО в 1980 году

Вопрос №17082133 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2020, 21:13
Похозяйственная книга моей бабушки 1980 года есть там просто указано ее фио и сколько земли она владеет но она этот участок купила в 1950 году как думаете она наверно составляла в селльсовете договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур! Нужно все документы привести в соответствие.

13.03.2020, 22:52

Спасибо

я тоже так думаю и согласен с вами.

14.03.2020, 09:15

Добрый день!

В 1980 году вся земля находилась в собственности государства и не продавалась гражданам.

Обратитесь в государственный архив, а если участок в сельской местности - то в местную администрацию, и получите копию решения (постановления) о выделении вашей бабушке указанного земельного участка.

Вам (вашей бабушке) могут предложить заключить на данный участок договор аренды.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ.

Такие земельные участки можно приобрести в СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО.

Нужна помощь?

14.03.2020, 10:41

Да нужна

так бабушка купила этот участок вместе со стареньким домом который на нем был расположен (это она купила в 1950 году) а в 1980 она снесла этот старенький дом и построила капитальный 2 этажный блочный дом на этом участке я из сельсовета пошел и взял ее похозяйственную книгу где указано ее фио и сколько земли у нее т.е 35 соток

НО СЕЙЧАС ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕСЛИ ОНА КУПИЛА ЭТОТ УЧАСТОК ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ У НЕЕ ПОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КНИГА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ У НЕЕ ЗЕМЛЯ ПОЯВИЛАСЬ

ПОТОМУ КАК ОНА ЕЕ КУПИЛА А ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЕЙ ВЫДЕЛИЛИ ТО ЧТО ОНА КУПИЛА.

14.03.2020, 11:59

Я вам ответила в личных сообщениях на данное дополнение к вашему вопросу.

14.03.2020, 14:10