Судебный процесс - от ходатайства до аппеляции
Здравствуйте!
Суд всегда в соответствии с ч.5 ст.198 ГПК РФ обязан в решении указать срок и порядок обжалования решения суда.
Дальше, сторона не согласная с решением вправе его обжаловать в установленном главой 39 ГПК РФ порядке и может быть рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции, в Вашем случае - в районном суде.
Если решение не будет обжаловано в установленный срок, то по истечении этого самого срока на обжалование оно вступит в законную силу.
Думается что не отменять решение. И суд правильно применил срок исковой давности, его пропуск.