Отказ в отмене заочного решения по просрочке кредита - возможно ли подать ходатайство после отказа?
Здравствуйте. Сейчас Вам необходимо подать апелляционную жалобу на данное заочное решение, в которой указать, что не тот суд рассмотрел дело. Возможно, апелляция пойдет Вам на встречу и отменит заочное решение. Ходатайство сейчас Вы уже не сможете подать. Это надо было делать в судебном заседании, когда суд рассматривал Ваше дело. Сейчас, чтобы дальше не попадать в такую ситуацию, а еще лучше - исправить уже сложившуюся, Вам лучше нанять юриста для представления Ваших интересов в суде. Для этого Вам необходимо сначала прийти с документами и решением на очную консультацию, а там решить по поводу заключения договора.
Добрый день,
после прохождения срока по отмене заочного решения у Вас есть месяц на обжалование решения в апелляционной инстанции в общем порядке.
Вопрос рассмотрения не по месту нахождения ответчика также можно включить в апелляционную жалобу.
Это является основанием для отмены решения.
Если решение уже вынесено, можно подать апелляционную жалобу в тот же суд. На данной стадии судопроизводства перевести дело в другой суд уже нельзя.