Могу ли я получить накопительную часть пенсии умершего супруга, если у НПФ аннулировали лицензию?
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
"О несостоятельности (банкротстве)"
(с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2020)
Статья 187.10. Особенности передачи обязанности по выплате пожизненных негосударственных пенсий и средств пенсионных резервов
В случае, если негосударственный пенсионный фонд одновременно осуществлял деятельность по негосударственному пенсионному обеспечению и по обязательному пенсионному страхованию, передача обязанности негосударственного пенсионного фонда по выплате негосударственной пенсии и средств пенсионных резервов негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего деятельность по обязательному пенсионному страхованию, может быть осуществлена с учетом следующих особенностей:
1) негосударственный пенсионный фонд, которому передаются обязательства по выплате негосударственной пенсии, и имущество, составляющее пенсионные резервы, определяются конкурсным управляющим путем конкурсного отбора, порядок и условия которого устанавливаются Агентством;
ВАМ СЛЕДУЕТ УЗНАТЬ, КАКИМ АРБИТРАЖНЫМ СУДОМ ВВЕДЕНА ПРОЦЕДУРА ЛИКВИДАЦИИ НПФ, и обратиться к арбитражному управляющему.