Попадает ли под амнистию статья 119 часть 1 в 2020 году сажают 16.03.2020 на 7 месяцев?
Во первых, Постановление об амнистии еще не издано. Какие будет его условия, - неизвестно.
Во вторых, возможность освобождения по амнистии, - ст. 84 УК РФ, зависит не только от статьи, - но и от рецидива преступления, или наличия судимостей.
Статья попадает, а вот личность попадает или нет, - это уже зависит от личности. Мы не знаем личность вашего сожителя.
Данный акт гуманности еще не вступил в силу, поэтому что-то конкретно утверждать рано, но предполагать все же можно. Учитывая, что данное преступление - небольшой степени тяжести, а власти страны нуждаются в народной поддержке в связи с предстоящими изменениями Конституции, я и многие мои коллеги считают, что лиц, осужденных по данной категории преступлений, амнистируют.