Если суд решил выпустить по УДО а 10 день попадает на Воскресенье когда его выпустят.
Здравствуйте!
На практике конечно могут и ждать, пока решение доедет до исправительного учреждения.
А чисто по закону согласно ч. 5 ст. 173 УИК РФ осужденный подлежит освобождению утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования постановления.
При этом законодатель не оговаривает, что этот день должен быть рабочим. Тем самым в этом случае осужденный подлежит освобождению в выходной или праздничный день.
Приговор был озвучин судьей 12.03.20 г. в 14:40 иего решение вручено представителю ФКУ ИК-5 вруки то как понимаю его выпустят в понедельник утром.
Да, если всё нормально будет, то должно быть так.
Приговор был озвучин судьей 12.03.20 г. в 14:40 иего решение вручено представителю ФКУ ИК-5 вруки то как понимаю его выпустят в понедельник утром и его никто не обжаловал а потерпевши за освобождения по УДО.