Налоговый вычет при покупке квартиры - возможности и ограничения
1)купили квартиру (100%. Наличка), стоимость более 4 млн. Руб. 2 собственника работающих. Можно ли каждому подать на налоговый вычет? У 1-го собственника сумма уплаченных налогов менее 260 000, у 2-го сумма уплаченных налогов более 260 000. Оба получат вычет налоговый по 260 000 руб.?
2)Можно так де в этот же год подать заявление на налоговый вычет за лечении за предыдущие 3 года и за год, в который была куплена квартира (сумма уплаченных налогов больше 260 000 руб/год)?
Спасибо.
Мария.
Лучший ответ
Если все документы, в том числе подтверждающие оплату, есть в наличии - можно.
Нет, возврат в таком случае проводится по имеющемуся НДФЛ, но остаток можно получить на следующий год (годы), срок возврата в этом случае не ограничен.
Можно, только если в этот год не хватит НДФЛ для возврата - за предыдущие 3 года не возвратят, только начиная с того налогового периода (год), когда право на вычет возникло, возвращается.
Спасибо за объяснение!