Или может быть существуют какие-нибудь другие варианты.
УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ (ПАПАЕВ)! Спасибо за ответ на вопрос 169707. Не могли бы Вы уточнить, если я и предприниматель, который должен мне крупную сумму заключим между собой соглашении о поэтапной выплате мне долга в течении допустим 2 лет, это как-то выровняет ситуацию. Человек мне платит регулярно, для меня он надежен, я ему верю, но не хотелось бы, чтобы кто-то получил деньги ранее, тем более через арест имущества, которое реально является моим. Или может быть существуют какие-нибудь другие варианты. Предпринимателю самому написать в суд какую-то бумагу, с просьбой отсрочить исполнение 2-го решения, т.к. он не погасил свои первые обязательства, которые он (ПБОЮЛ) и не отрицает. Неужели нет абсолютно никаких лазеек.
Лучший ответ
Написать заявление в суд он, конечно, может, но решение скороее всего ббудет принято отрицательное. Единственное, что может помочь в данной ситуации - это отзыв исполнительного листа вторым взыскателем. Также могу порекомендовать Вам заключить договор залога на данное имущество - тогда на него не может быть наложено взыскание.
Спасибо Вам большое, просто крылья выросли!