Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?
Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?
Можете. На основании ст. 313 ГК РФ "Исполнение обязательства третьим лицом". Советую вам все-таки юридически закрепить отношения между вами и предпринимателем, за которого перечисляете деньги.