Вопросы снятия ареста и повторного наложения на квартиру - сроки и процесс.
У меня арестована квартира. Сколько занимает процесс снятия ареста и как это делается, и вкакой срок могут наложить повторный арест на квартиру.
Лучший ответ
Смотря кем и по каким основаниям она арестована. Если приставом-исполнителем, то действовать надо в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Если судом, то обращаться с заявлением об отмене обеспечительных мер по правилам ГПК РФ. От нескольких дней до многих месяцев, все зависит от конкретных обстоятельств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Все зависит от того, по решению какого органа наложен арест. Приставы? Суд? И отпали ли основания ареста, либо арест наложен неправомерно.