Возможна ли периодическая проверка охранника 6 разряда по месту прописки в соответствии с приказом от 25.11.2019?
Могу ли я пройти переодическую проверку охранника 6 разряда по месту прописки, не отменяет ли эту возможность 387 приказ от 25.11.2019?
Добрый день, Алексей! Нет, не отменяет, просто теперь Вам необходима сдача и стрельбы с места по появляющейся цели в ограниченное время, и зачеты по применению спецсредств (наручников и резиновых палок).
Но в олрр мне говорят что только по месту регистрации ЧОПа. Правомерно ли это?
Как предусмотрено Приказом Росгвардии от 25.11.2019 N 387, периодические проверки проводятся комиссией в территориальном органе на территории субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирована частная охранная организация или юридическое лицо с особыми уставными задачами либо находится объект охраны (защиты), а в случае отсутствия в территориальном органе условий, необходимых для проведения периодических проверок, - в образовательных организациях, имеющих такие условия и располагающихся на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположен указанный территориальный орган. Таким образом, требования будут неправомерными лишь в случае, если по месту регистрации ЧОП у тер. органа отсутствуют соответствующие условия для проведения проверки.