Как отказаться от родительских прав и алиментов, если дети возможно не мои?
Добровольный отказ от родительских прав законодательством не предусмотрен Родительских прав лишают ст 69 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов Суд по собственной инициативе не назначает ДНК экспертизу Кто из сторон ходатайствует о назначении ДНК тот и должен оплачивать.
Алименты платить придется. Но если суд на основаниии экмпертизы днк установит, что дети не от Вашего мужа, оснований для взыскания алиментов не будет.
Здравствуйте!
В данном случае следует обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Оплачивать экспертизу будет проигравшая сторона.