Работодатель перечисляет 50% зарплаты напрямую взыскателю - как снизить долг по кредиту через приставов?

На работу пришло постановление о взыскании долга по кредиту. Работодатель начал перечислять каждый месяц 50% с зарплаты напрямую взыскателю, о чем я узнала когда проверила долг на сайте приставов, а сумма долга не меняется! Что теперь делать? Как приставам предъявить о том, что долг гасится, но напрямую, чтобы сумма задолженности уменьшалась?

Лучший ответ

Возьмите справку из бухгалтерии и отнесите в Службу судебных приставов. Вам должны пересчитать сумму долга.

Справка как должна называться или в свободной форме?

Бухгалтерия знает, в какой форме её сделать, об этом можно не беспокоиться.