7\3\2020 купил авто по договору. Проверял, была чистая. Вчера хотел оформить, стоит запрет от 9\3\2020. Как быть?
Здравствуйте. Сначала вам надо узнать основание, по которому запрет стоит. А только потом решать что делать. Скорее всего в суд о снятии ареста (запрета) И никаких исков о признании добросовестном приобретателем. Вы и так добросовестный. Получите от ГАИ официальный ответ либо посмотрите на сайте ФССП (по фамилии продавца) Когда в суд пишешь заявление, надо изложить обстоятельства. Нужна будет помощь, обращайтесь.
В суд с иском об исключении имущества из описи, ответчиками будут взыскатели, пристав третьим лицом.
Добрый день.
Вариантов несколько:
1.расторгать договор и получать деньги обратно.
2. в судебном порядке признаваться добросовестным приобретателем.
3. узнавать причину запрета и "пинать продавца" на погашение.