Попали в ДТП - Как доказать, что дочь не при чем и предотвратить иск?
Добрый вечер. Тут не важно, что со страховкой у потерпевшего. У Вас не было страховки, следовательно взыскивать ущерб будут с Вас. Если ДКП на Вас был, и Вы были за рулем, то требования к Вашей дочери не обоснованные и не подлежат удовлетворению. И при этом после отказа суда в ее части, она сможет взыскать с истца все свои судебные расходы, в т.ч. юридические. Так наказывают ненасытных истцов.
Право собственности на движимое имущество переходит к покупателю с момента подписания договора купли-продажи, поэтому на момент ДТП вы являлись собственником автомобиля, а претензии той стороны к вашей дочери необоснованны.