Что делать, если попал в ДТП, не был вписан в страховку, но машина была застрахована и активен договор купли-продажи?
Если купили машину и ездили по старой страховке по идее полис с момента заключения ДКП и смены собственника прекратил действие и вы ездили без страховки. Страховая не должна была выплачивать возмещение и сделала это ошибочно, нужно об этом говорить в суде, ей откажут. Но виновник придет к вам и все взыщет. Но без документов конкретных сложно говорить, не видя всю картину, возможно вы что-то упускаете. Покажите все документы юристу и пишите возражения на иск. Но возмещать ущерб все равно придется не страховой так виновнику.