Ребёнку исполнилось 14 лет. Отец лишён родительских прав. Модем ли мы при подачи документов в МФЦ изменить отчество? Спасибо.
Добрый деньЛицо, достигшее возраста 14 лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Перемена имени лицу, не достигшему возраста 14 лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства. Отчество поменять не разрешает закон, только имя или фамилию.
Трактовка данной статьи предусматривает что?
сначала необходимо идти в ЗАГС, а потом только в МФЦ.