Выписать дочь и внука из жилого помещения в залоге у банка - возможно ли это для собственника?
Может ли собственник жилого помещения выписать свою дочь и не совершеннолетнего внука из своего жилого помещения ссылаясь на то что дочь купила квартиру которая находится в ипотеке, в залоге у банка.
Лучший ответ
Здравствуйте! Только по решению суда. В данном случае, так как у дочери есть место другое место жительства, не зависимом от обременениях, суд вынесет решение в пользу собственника, то есть отца и обяжет уфмс офис снять снять с регистрационного учёта по месту жительства. В отношении несовершеннолетнего сложнее, будут привлекаться органы опеки. Если квартира сарком удовлетворяем требованиям, то могут также снять с рег учёта.
Спасибо, буду знать.