Молодой человек может ли усыновить ребенка, если я не могу развестись?

Я официально замужем, не получилось развестись. Ребенок не отмужа, может ли мой молодой человек усыновить ребенка без моего развода.
Лучший ответ

Нет, не может. Более того, если Вы в браке, то в качестве отца ребенка скорее всего указан супруг. В этом случае для усыновления нужно будет согласие супруга. Либо можно оспорить в судебном порядке отцовство.