Как не вписать неправильного отца в свидетельство о рождении - советы экспертов
Здравсвуйте, молодой человек развёлся с женой официально, у бывшей жены родился ребёнок 300 дней после ращвода не прошло, и бывшая жена и мой молодой человек обидно подтверждают что он не является отцом ребёнка, с биологическим отцом бывшая жена не общается, и он ребёнка не признает, как в таком случае поступить, что бы не вписывать в свидетельство о рождении человека который не является отцом ребёнка.
Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Если ребёнок родился в период до 300 дней после расторжения брака, отцом ребёнка в любом случае будет записан бывший муж, независимо от желания бывшей жены, мужа и молодого человека. Это требование ст. 48 ск рф.
Екатерина, не вписывать не получится. Молодому человеку нужно оспаривать отцовство и запись в свидетельстве о рождении.