Мелкое ДТП на парковке - когда договоренности не соблюдаются
Мелкое ДТП на парковке. Вина второго водителя. Он просит договорится на месте, иду на встречу. Договариваемся о том, что он ремонтирует мой бампер. Через неделю, как договорились, я пытаюсь с ним связаться, а он не берет трубки, тишина. Есть его госномер и запись с видеорегистратора. Могу я теперь заявить в полицию?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Договаривались, похоже, на словах? И в страховую не обращались?
Полиции установить обстоятельства такого ДТП по прошествии столь длительного времени будет затруднительно.
Пробуйте в страховую обратиться, а при отказе только через суд есть шанс с виновника ущерб взыскать.
Здравствуйте! Если сеть данные виновника, ФИО, адрес проживания, то обращайтесь в суд.