Остался незавершенный развод - что делать и являюсь ли я официально разведенным?

С супругой ражводился через суд. Спустя три месяца получил решение о разводе, но до конца не довел, т.к. не было ни желания, ни времени, на данный момент копия решения суда утеряна, времени прошло уже полтора года. Являюсь ли я официально разведенным, и что мне нужно сделать, чтобы довести это дело до конца?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Для этого необходимо предъявить судебное решение (если это не сделала Ваша супруга). Просите в суде выдать Вам копию решения повторно.

Запросить копию решения суда в суде. Отнести решение суда в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака.