Как доказать управляющей компании, что перерасчёт коммунальных услуг должен производиться с момента вступления в силу решения суда?
18.11.2019 был суд, изготовлено и подписано решение 22.11.2019, на сайте суда написано, что вступает в законную силу 24.11.2019, после истечения этого срока я обратилась в управляющую компанию для разделения счетов и выдачи мне отдельных платежных документов за коммунальные услуги, но они сделали перерасчёт и повесили на меня долг с 18.11.2019, а не с 24.12.2019, когда решение вступило в силу. Законно ли это? Исполнение решение же следует с момента вступления в законную силу решения суда? Как доказать юристам управляющей компании с какого момента должен быть произведён перерасчёт?
Здравствуйте, Анна!
Обратитесь с заявлением и укажите на положения закона, в соответствии с которыми решение суда подлежит исполнению с момента вступления в силу.