Санкт-Петербург, 14.03.2020, 12:01

Ребенок на первом курсе ВУЗа столкнулся с запретами на перевод и отчисление - как быть с армией?

Вопрос №17084056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2020, 12:01
Ребенок учится (1 курс ВУЗа)-хотел перевод в другой ВУЗ но переводы по данным видам программ обучающих, запретили-собрался отчисляться и поступать заново в ВУЗ куда не дают перевод. Что с армией, отсрочка и тд-читал закон о всеобщ воинской-там черт ногу сломит.rs-18 парню исполнилось 2019 г декабрь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он отчислится летом и после этого сумеет поступить в другой ВУЗ, то отсрочка у него снова будет действовать. Если отчислится весной или не сможет поступить, то его призовут на службу или весной или осенью.

14.03.2020, 12:42
Оценка автора вопроса:
Я Вас благодарю

Я Вам и ответил-довольно понятно и ясно.

14.03.2020, 18:37

7. Учусь на первом курсе факультета X. Хочу в этом году поступить на первый курс факультета y в другом университете в другом городе. Заберут ли меня в армию во время обучения в новом ВУЗе, если я так сделаю?

7.1. Могут. Чтобы не могли - надо быть переведенным.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

14.03.2020, 13:11

Вы же писали об отчислении, причем здесь перевод?! Если сможете переводом, тогда в соответствии с вышеуказанной Вами статьей ФЗ РФ " О воинской обязанности и военной службе" Вам будет предоставлена отсрочка.

14.03.2020, 13:39

Так и я про то же!вы пишите что все возможно и все будет ок но на такой же вопрос как и мой другой юрист отвечает что нет! Заберут в армию! Не заберут если только перевод! Чтоя не понятно спросил то?

14.03.2020, 13:44