БАНК СПБ Инвет-Финанс - Одобренный кредит, но требуется оплата страховки?
Андрей, это мошенники. Ничего не переводите. Как только переведете "страховку"-ваш кредитор сразу пропадет.
Это мошенники, не ведитесь. Такого банка нет.
- см. ст. 159 УК РФ.
Мне сейчас позвонили из этого банка, я им сказал, что отказываюсь от кредита. Стали угрожать судом, чёрным списком, говорят что кредит уже оформлен через суд я им буду должен.. как мне поступить?
С вас просто пытаются вытянуть деньги. Кредит на вас точно не оформили, потому что ни документов, даже электронных, ни денег вы не получали. Заносите в черный список и спите спокойно.
Добрый день, Андрей!
В соответствии со ст. 820 ГК РФ
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
Таким образом, если между Вами и банком не подписывались никакие документы, они не могут предъявить к Вам претензий, ввести против Вас какие-либо санкции.