Судебный процесс - два дела в одном производстве и вопрос о защите сроков содержания под стражей
Я был арестован и помещён в СИЗО, по ч 3 ст 158 УКРФ, был в СИЗО 2 месяца, потом к этому делу присоединили статья 314.1 часть 1 получилось в одном судопроизводстве два дела, под стражей я был 5 месяцев 25 дней, потом маня освобождают из-за отсутствие доказательств поч 3 ст 158 УКРФ, выделяют 314, и сейчас у меня суд на днях в общем порядке, вопрос такой мне защитают те 3 месяца 25 дней которые я находился под стражей по двум уголовным делам, потому как они были соединены в одно производство, а кражу недокозали, или же не защитают?
Лучший ответ
По ст.158 УК РФ Вы должны получить постановление о прекращении угол преследования с правом на реабилитацию.
А потому здесь иск к Минфину РФ о взыскании мор вреда и материального вреда (они по разному делаются).
По 314 УК Вас не арестовывали и меру пресечения не избирали, а потому никак не повлияет.
Спасибо, буду знать.