Как доказать недостойство наследника и лишить его наследства?
Как можно доказать, что наследник является недостойным? И таким образом устранить недостойного наследника. Можно ли при этом аргументировать тем, что наследник до вступления в наследство пользовался в корыстных целях имуществом и продавал его? При жизни наследователя инвалида не заботился о нем и за наследователем ухаживали соцработники?
Галина,
Если Вы хотите получить полное представление о недостойных наследниках по законодательству РФ, ознакомьтесь со ст. 1117 ГК РФ.
Из того, что Вы написали в вопросе, оснований недостойности не усматривается.
А было решение суда о взыскании с наследника алиментов на содержание наследодателя?