Возможно ли установить ворота на заднем дворе многоквартирного дома, если вы являетесь собственником квартиры на первом этаже?
Могу ли я сзади 3-х этажного жилого дома (многоквартирного) установить ворота вход в огород? Являюсь собственником квартиры на первом этаже.
Можете, с согласия собственников МКД, которое можно получить путем проведения общего собрания.
Здравствуйте!
Многоквартирный дом и земельный участок под ним является собственностью всех жильцов, поэтому можете устраивать огород и калитку с их согласия на общем собрании.
Добрый день!
Установка ворот, шлагбаума на придомовой территории возможна только после оформления права общей долевой собственности жильцов на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом.