Оформление пенсии 18-летнему студенту-очнику, находящемуся под опекой матери и сестры после смерти отца, лишенного родительских прав за неуплату алиментов
Как оформить пенсию 18 летнему ребенку, студенту-очнику, если на иждивении матери с сестрой, умер их отец, лишенный родительских прав за неуплату алиментов.
В ПФР нужно обратиться для назначении пенсии, предоставить документы, которые Вам скажут. ФЗ - 400 ст. 10
Добрый вечер
Вы заявление с документами оставили? Если нет то оставляйте в любом случае если они запросят дополнительные документы у Вас будет три месяца чтобы их донести. После того как донесете все необходимые документы Вам установят пенсию со дня обращения в ПФР с указанным заявлением. В случае отказа Вам прядется обжаловать решения ПФР в суде.
В ПФ сказали, что пенсия положена лишь в том случае, если я предоставлю документы о том, что она жила на иждивении отца.