Умерший отец-суицид оставил застрахованный кредит в банке - как получить страховку после 2-х лет молчания?

Два года назад умер мой отец-суицид. У него был застрахованный кредит в банке. С отцом я не жила и не общалась. Обнаружила документы. Сразу отправилась в банк и написала заявление. Банк молчал почему-то 2 года, а теперь предъявил Счёт. Могу ли я рассчитывать на страховку?
Лучший ответ

Рассчитывать на страховку не сможете по простой причине потому что суицид не является страховым случаем когда выплачивается страховка Счет же вам могут предъявить только в том случае если вы вступили в наследство на имущество отца ст 1175 гК РФ Если не вступали в наследство тогда счет неправомерно предъявили.

Это зависит от условий договора страхования. Вам бы надо было стразу к страховщику обращаться.