Мать не получила наследство пенсии умершего сына - что делать?
Из вопроса не понятно, было ли открыто наследственное дело, выступали ли наследники в дело о наследстве? Предпринимал ли нотариус все необходимые действия по розыску и формированию наследственной массы? Это вопросы для начала определения Ваших действий.
Александр, здравствуйте!
Мать умершего вправе обратиться в пенсионный фонд за выплатой в течение 6 месяцев с момента смерти застрахованного лица.
Пропущенный срок может восстановить только суд. Даже если пенсионный фонд будет не против выплатить вам положенные средства, он не сможет решить этот вопрос самостоятельно.