Женщина требует оплатить всю стоимость сапог - 4 000, когда мы предлагаем оплатить ремонт.
Ребенок катаясь на велосипеде задел нечаянно женщине сапог и вырвал кусок кожи. Женщина требует оплатить всю стоимость сапог - 4 000, когда мы предлагаем оплатить ремонт.
Правы ли мы? И что теперь делать?
Ольга, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно ч. 1 ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Попробуйте всё-таки договориться с пострадавшей, в т.ч. указав на то, что сапог (возможно) был не новый, т.е. есть износ.