Какие наши действия, если соседи по даче, льют свои отходы жизнедеятельности под наш забор?
Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Они сделают выезд и зафиксируют данный факт, составят протокол и назначат штраф. В дальнейшем можете обратиться в суд за возмещением материального и морального вреда.
Оцените ответ.
Обратитесь в санэпидемстанцию, на соседей составят протокол за нарушение антисанитарии и оштрафуют.
Собирайте доказательства, что тут поделаешь. Затем можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, если такой имеется, или об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом, если выливаемое антисанитарно и т.п. Надо будет разбираться, какой именно иск предъявлять.